DIRECTORIO
 
Euro Agro S.A.

Willem Verhagen
Dirección:ELOY ABAD VIA SAN JOAQUIN
CUENCA ECUADOR
Teléfono: (07) 4177639
Mail: ceo@euroagroec.com
Web: http://www.euroagroec.com
MICROORGANISMOS
NEMATICIDAS
ABONOS ORGANICOS
ABONOS MEZCLA QUIMICA
ABONOS MEZCLA FISICA
BIOESTIMULANTES

 

 
SAN CARLOS

Andrés Rovello
Markeing y Ventas
Teléfonos: 2321280 / 092083896
Mail: arovello@isc.com.ec
Web: http://www.sancarlos.com.ec

Galiltec S.A. de CV

Ishai Socolovski
Veralux S.A. representación exclusiva de Galiltec S.A. de CV Honduras, Plantas meristematicas de banano y plátano.
Teléfono: 0993095879
Mail: veraluxgalil@gmail.com

 
Hacienda La Locura

Manuel Valdivieso Jiménez
Teléfonos: 097 224507
Mail: geovanyvj@gmail.com

AEBE
Ab. Eduardo Ledesma
Director Ejecutivo
Dirección: Cdla. Kennedy Norte, Calle Av. Luís Orrantia Cornejo e/Nahim Isaías y Manuel E. Castillo, Edificio Classe, Oficina. 301-303
Teléfonos:
2631-272 PBX 2631-419
Mail: eledesma@aebe.com.ec
Web: http://www.aebe.com.ec/
 
AEREOFAQ
Rodolfo Vega
Director Ejecutivo
Dirección:
Km. 7 vía Valencia
Ave. Principal s/n Cantón la Esperanza
Quevedo - Ecuador
Teléfonos:
052-751237
Mail: rodolfvega@hotmail.com
AFECOR
Ing. Iván Cuesta
Gerente
Dirección: Av. Juan Tanca Marengo km 3,5
Teléfonos: 2233-333
Móvil: 0997-194520
Mail: icuesta@afecor.com
Web: http://www.afecor.com/
 
AGEARTH

Ing. Miguel Sáenz de Viteri
Director
Dirección: C.C. Aventura Plaza, local 12C, planta alta Av. Las Monjas y C.J. Arosemena
Teléfonos: 601 7110
Mail:
msdv@agearthecuador.org
Web:
http://www.agearthecuador.org

AGENCIA SEYTUR
Mónica Mora
Teléfonos: 229 4600 ext. 1
Mail: seiturgye@seitur.com.ec
 
AGRAQUEST

Ing. Luís Serrano
Gerente Regional
Dirección: Ciudadela Olivos 1 Calle Circunvalación 157
Teléfonos: 285-6745
Mail: lserrano@agraquest.com
Web: www.agraquest.com

AGRIANDES
Juan Manuel Cuesta V.
Gerente General
Teléfonos: (03) 245 1300 / 285 4836-5566
Mail: jmcuesta@agriandes.com
Web: www.agriandes.com
 
AGRIPAC

Ing. Alex Pesantes
Gerente Producto Banano
Teléfonos: 256-0400 ext. 369
Mail: apesantes@agripac.com.ec
Web: www.agripac.com.ec

AGRIPOWER
Ing. Angel G. Mogro Vera
Representante Técnico
Mail: jcardenas@agripower.com.ec
Mail: ventas@agripower.com.ec
Web: ventas@agripower.com.ec
 
AIFA

Ing. Héctor Quintero
Teléfonos: 2-200352
Mail: hectorquintero@aifasa.com
Mail:sweisson@aifasa.com
Web: www.aifasa.com

AGROQUALITY
Lcda. Betty Arguello
Teléfonos: 59391850473 / 3901965 / 3901966
Mail: paul.seminario@agroquality.net
Mail: betty.arguello@agroquality.net
Web: http://www.agroquality.net/
 
 
AGROCALIDAD

Teléfonos: 2290 942 / 2282 015
Mail: sanibananogye@agrocalidad.gov.ec
Web: http://www.agrocalidad.gob.ec/

AGROCOMERCIO PALMAR
Danilo Palacios
Teléfonos: 072-950132/ 963123/ 962800
Teléfonos: 099 775521
Mail: dpalacios@prettyliza.com
Mail: cvega@prettyliza.com
Web: www.prettyliza.com
 
AME ECUADOR

Paul Granda López
Teléfonos: 022 469683
Mail: amemun@impsat.ec
http://www.ame.gob.ec/

ASISBANE
Ing. Cecilio Jalil
Presidente Ejecutivo
Teléfonos: 2534760 / 099601508
Mail: cjalil@asisbane.com
Mail:
asisbane@asisbane.com
Web: http://www.asisbane.com/
 
AUGURA

Roberto Hoyos Ruiz
Presidente
Mail: augura@augura.com.co
Mail: presidencia@augura.com.co
Teléfonos: 0057-3155537951
Web: www.augura.com.co

BIOBAC
Alex Maldonado
Gerente
Teléfonos: 228 5900 / 099614919
Mail: amaldonado@biobac.com.ec
Web: www.biobac.com.ec
 
DOLE

María Eugenia Castro
Teléfonos: 220-4850 ext.2225
Mail: mecastro@la.dole.com
Web: www.dole.com

ECOBIS

Ing. Leonidas Estrada
Gerente General
Teléfonos: 283-7794 / 099-677000
Mail: info@ecobis.com.ec
Mail: lestrada@ecobis.com.ec
Web: http://www.ecobis.com.ec/

 
ECOGREEN S.A

Daniel Ortega Pacheco
Teléfonos: 263-0085 / 094-495923
Mail: dortega@ecogreen.com.ec
Mail: drocornejoh@gmail.com
Web: www.ecogreen.com.ec

Ecuaquimica

Ing. Magno Sánchez
Gerente Producto Banano
Teléfonos: 099-406937
Mail: mesanchez@ecuaquimica.com.ec
Web: http://www.ecuaquimica.com/

 
FAVORITA FRUIT

Vicente Wong Naranjo
Teléfonos: 2-208670/ 2-208680
Mail: vwong@grupowong.com
Mail: mviteri@grupowong.com
Web: www.grupowong.com

FUMIPALMA

Rosa Aguilar Arévalo
Teléfonos: 72982-678 / 677
Mail: dpalacios@fumipalma.com

Ing. Darwin Palacios
Gerente General
Teléfonos: 097-133847
Web: www.fumipalma.com

 
Fyffes International

José María Guerrero
Gerente
Teléfonos: 288 4883 / 099 483821

GRUPASA

Miguel Ángel Valdivieso
Teléfonos: 099383032
Mail: mavaldivieso@grupasa.com
Web: www.grupasa.com

 
HACIENDA CELIA MARIA

Jorge Encalada Mora
Teléfonos: 099427062 / 2831530
Mail: hemaria@gye.satnet.net
Mail: cencalada@gmail.com

 
Últimas Noticias












 
Videos




 
 
 
 
 
 
 
EDITORIAL EN LINEA
Por:
Lcdo Kleber Exkart R.
Redactor en Jefe
El Rey Banano y la economía mundial.
El país se enfrenta en el 2015 al más duro revés económico de los últimos años como consecuencia de la caída de los precios del petróleo a nivel mundial y la contracción de mercados internacionales, especialmente el de China que este año se vio obligado a devaluar su moneda en un 17% al igual que muchas otras monedas.
REVISTA DIGITAL
BOLETIN DE NOTICIAS
Subscribase a nuestro boletín de noticias y manténgse informado de las últimas noticias, entrevistas, videos, seminarios, cursos, etc de la mayor revista bananera de nuestro país, Ecuador.

No espera mas.

Subscribase ahora a Banana Export!

Presidente: Sr. Enrique Gómez G. | Gerente: Eco. Francisco Charcopa | Editor: CORPUAGRO
Director Edición: Lcdo Kleber Exkart R.
Consejo Editorial:
Capt. Giuseppe Antonio | Ing. Julián Tanca | Ing. Alfredo Saltos Guale | Sr. Simón Cañarte | Eco. Jorge Muñoz | Contralmi. (r) Andrés Arrata | Sr. Sergio Seminario
Concepto Gráfico & Diseño y Diagramación: Sr. Enrique Izquieta . Secretaria Ejecutiva: Sra. Lidia Campos R.

DISEÑO & PROGRAMACIÓN DE PÁGINA WEB POR: NEOSIRYS ECUADOR

"Banana Export", es una publicación de Corpuagro.
Las cifras estadísticas son proporcionadas por la empresa de Manifiestos y Sopisco News.
Todos los derechos sobre los artículos son reservados, pudiendo hacer uso de su totalidad o parte mediante autorización expresa de la publicación citando la fuente.
© 2016 Banana Export . Todos los derechos reservados . Guayaquil - Ecuador